Открытие школы в п.г.т. Уруссу

9 февраля в п.г.т. Уруссу Ютазинского муниципального района Республики Татарстан состоялось знаменательное событие для любого населенного пункта и ее жителей — открыта новая гимназия.
Первый камень в основание новой школы был заложен 1 июня 2017 года Премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным. Планируется, что заниматься здесь будут почти 400 человек. Кроме тех, кого переводят в новое здание вместе с гимназией и школой № 4, три автобуса будут каждый день привозить учеников из сел Старые и Малые Уруссу и поселка Подгорный. Новая гимназия — красивое здание с оригинальными дизайнерскими решениями, современное высокотехнологичное учебное оборудование, интерактивные учебные пособия, богатая библиотека и медиатека.
Здесь же, в рамках открытия ежегодных отчетных мероприятий Главы Ютазинского муниципального района, ОЭМЗ «ТАПАРТ» был представлен на выставке промышленных предприятий района. Директор компании ОЭМЗ «ТАПАРТ» Марат Нагуманов обсудили с Премьер-министром Алексеем Песошиным движение проекта по строительству завода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.