ОЭМЗ «ТАПАРТ» — участник семинара ПАО «Татнефть», прошедшего на базе НГДУ «Бавлынефть»

24 ноября, ПАО «Татнефть» организовало семинар-совещание с участием руководителей и специалистов нефтегазовой отрасли. Заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по ремонту, бурению скважин и повышению нефтеотдачи Ринат Шафигуллин поприветствовал участников семинара и пожелал плодотворного рабочего дня.

Программа же мероприятия была весьма насыщенной. Докладчики поднимали серьезные и актуальные вопросы нефтегазовой отрасли – направления развития ПРС без подъема насосно-компрессорной трубы, освоение скважин штанговым насосом и другие. Так, при обсуждении вопроса подземного ремонта скважин внимание собравшихся было обращено на опыт работы канадских компаний.

Живой, конструктивный разговор представителей нефтяной отрасли состоялся непосредственно при выезде участников семинара на базу цеха подземного ремонта скважин НГДУ «Бавлынефть». В ходе же практической части были представлены стенды и презентации предприятий нефтяного сектора. Примечательно, что здесь широко был представлен и стенд еще строящегося в селе Абсалямово Ютазинсокго района Татарстана опытно-экспериментального машиностроительного завода «ТАПАРТ» — совместного предприятия НПФ «Пакер» и ПАО «Татнефть». Наглядно и доступно выглядела стендовая информация о текущем состоянии развития завода и ближайших планах — от решения в августе 2016 года создания нового предприятия до планируемого трудоустройства в феврале 2018-го обучившихся в НПФ «Пакер» бывших сотрудников Уруссинской ГРЭС в ОЭМЗ «ТАПАРТ».

Этот проект —  один из витков развития межрегионального сотрудничества двух соседствующих республик — Татарстана и Башкортостана. Следует подчеркнуть, в работе семинара особый упор делался на такие понятия, как продукция российского производства, импортозамещение. Что касается ОЭМЗ «ТАПАРТ», то его деятельность будет связана с разработкой и выпуском экспортно-ориентированной продукции — скважинного оборудования от идей сотрудников ПАО «Татнефть», АГНИ, КФУ и других.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c условиями пользования и политикой конфиденциальности.